Номер: 144 от 11.04.18
Адрес: с. Зеленое, улица Мичурина, 8А
В 20 шагах от Дома Культуры практически в центре села находится заброшенное здание бывшего магазина и столовой. Сооружение находится в бесхозном состоянии, без надлежащего содержания, с открытым доступом, является местом сбора неблагополучного слоя населения (алко- и наркозавиимых граждан).
11.04.18
Обращение проверено и опубликовано на портале
Выполнено ЦРОК
13.04.18
Направлено обращение Главе Опытненского сельсовета Усть-Абаканского района Республики Хакасия Левенку В. А.
Региональная общественная организация «Центр развития общественного контроля и защиты права Республики Хакасия» присоединяясь к изложенной выше ситуации, обращается к Вам с просьбой разобраться в ней.
ПРОШУ:
1. Принять настоящее обращение к рассмотрению;
2. Принять все возможные меры к обеспечению защиты законных прав и интересов граждан, безопасности их жизни и здоровья, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации;
3. Установить принадлежность заброшенного здания;
4. Указать собственникам, владельцам, пользователям заброшенного здания на ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей по надлежащему содержанию принадлежащего им имущества, территории, а также нарушение прав и законных интересов граждан;
5. До устранения изложенных в настоящем обращении нарушений принять меры к ограждению заброшенного здания, вплоть до прекращения доступа к нему и на его территорию, его частям во избежание травмирования граждан и детей – жителей и гостей населенного пункта;
Передано в: администрации Опытненского сельсовета Усть-Абаканского района
Дата рассмотрения, до: 20.05.18
Завершено
23.04.19
С 2018 года ЦРОК.РФ следит за судьбой двух заброшенных зданий в с.Зеленое и за ФАПом, который находился в ДК. Так вот, заброшенные здания теперь переходят от москвичей в пользование муниципалитета и там планируется открыть: почтовое отделение, пункт полиции, аптеку, возможно туда переедет администрация, которая ютится в кабинетах детского сада. Кроме того, со следующего планируется строительство отдельного ФАПа на территории с.Зеленое. Рассказывает глава Опытненского сельсовета Андрей Левенок.
23.04.19
Обращение успешно решено
Выполнено ЦРОК